Zum Inhalt springenZur Suche springen
Bäume, Gebäude, Parkbuchten

Mitarbeiter:innen des Studiendekanats

Ulrich Decking© UKD

Geschäftsführer

Prof. Dr. Ulrich Decking
Gebäude: 17.11
Etage/Raum: 01.18
+49 211 81-06440
Christian Michalek

Stv. Geschäftsführer

Christian Michalek
Gebäude: 17.11
Etage/Raum: 01.26
+49 211 81-06454
Özgü Altin

Sekretariat
Studienorganisation

Özgü Altin
Gebäude: 17.11
Etage/Raum: 01.19
+49 211 81-06590
Katharina Moritzen

Sekretariat (WHB)

Katharina Moritzen
Gebäude: 17.11
Etage/Raum: 01.16
+49 211 81-06590

Wissenschaftliche Mitarbeiter:innen

Patrick Bergmann

eLearning office medizin

Patrick Bergmann
Gebäude: 12.49
Etage/Raum: 01.18
+49 211 81-17979
Johanna Binder

Internationales und Alumni
Studieneinstieg

Johanna Binder
Gebäude: 17.11
Etage/Raum: 00.12
+49 211 81-06408
Arantzazu Bößem

Medizindidaktik
Prüfungskoordination
Trainingszentrum für ärztliche Kernkompetenzen

Arantzazu Bößem
Gebäude: 17.11
Etage/Raum: 00.11
+49 211 81-06446
Elena Brinkmann

eLearning office medizin

Elena Brinkmann
Gebäude: 12.49
Etage/Raum: 01.15
+49 211 81-16664
Judith de Bruin

Evaluation

Dr. Judith de Bruin
Gebäude: 17.11
Etage/Raum: 00.15
+49 211 81-06413
Carsten Döing

Trainingszentrum für ärztliche Kernkompetenzen

Dr. Carsten Döing
Gebäude: 13.43
Etage/Raum: 00.33
+49 211 81-17687
Babette Dufrenne

Studienorgnisation

Babette Dufrenne
Gebäude: 17.11
Etage/Raum: 00.14
+49 211 81-06411
Jutta Elster

Studienorganisation
Raummanagement
Campusmanagement

Jutta Elster
Gebäude: 17.11
Etage/Raum: 01.27
+49 211 81-06456
Alice Giebner

Campusmanagement
Prüfungskoordination

Alice Giebner
Gebäude: 17.11
Etage/Raum: 01.20
+49 211 81-06444
Wiebke Glowatz

Prüfungskoordination

Dr. Wiebke Glowatz
Gebäude: 17.11
Etage/Raum: 01.22
+49 211 81-06442
Dominik Göhmann

Studienorganisation

Dr. Dominik Göhmann
Gebäude: 17.11
Etage/Raum: 01.19
+49 211 81-06441
Christian Herrmann

eLearning office medizin

Christian Herrmann
Gebäude: 12.49
Etage/Raum: 01.18
+49 211 81-17979
Sarah Hülsewig

Studienorganisation

Sarah Hülsewig
Gebäude: 17.11
Etage/Raum: 01.23
+49 211 81-06448
Rabea Hunsmann

Studienorganisation
Trainingszentrum für ärztliche Kernkompetenzen
Wahlcurriculum

Rabea Hunsmann
Gebäude: 17.11
Etage/Raum: 00.06
+49 211 81-06457
Doris Klein

Prüfungskoordination

Doris Klein
Gebäude: 17.11
Etage/Raum: 01.20
+49 211 81-06447
Nina Leibinnes

Studienorganisation

Dr. Nina Leibinnes
Gebäude: 17.11
Etage/Raum: 01.17
+49 211 81-06591
Bastian Malzkorn

Medizindidaktik

Dr. Bastian Malzkorn
Gebäude: 12.49
Etage/Raum: 01.16
+49 211 81-04591
Bianca Raski

Medizindidaktik

Dr. Bianca Raski
Gebäude: 12.49
Etage/Raum: 01.15
+49 177 7384253
Roland Ring

Prüfungskoordination

Roland Ring
Gebäude: 17.11
Etage/Raum: 01.22
+49 211 81-06443
Susan Schahabi

Mentoring

Susan Schahabi
Gebäude: 16.61
Etage/Raum: 03.06
+49 211 81-13121
Martin Schochow

Kommunikation und Marketing

Martin Schochow
Gebäude: 17.11
Etage/Raum: 00.14
+49 211 81-06412
Johanna Schwerdt

Finanzen
Studienorganisation

Johanna Schwerdt
Gebäude: 17.11
Etage/Raum: 01.27
+49 211 81-06455
Katharina Solbach

Qualitätsmanagement
Raummanagement

Katharina Solbach
Gebäude: 17.11
Etage/Raum: 01.24
+49 211 81-06451
Inga Wienand

Kommunikation und Marketing
eLearning office medizin
Mentoring

Inga Wienand
Gebäude: 12.49
Etage/Raum: 01.19
+49 211 81-08635
Susanne Wissenbach

Studienorganisation

Susanne Wissenbach
Gebäude: 17.11
Etage/Raum: 01.24
+49 211 81-06450
Gero Wollgarten

Prüfungskoordination

Gero Wollgarten
Gebäude: 17.11
Etage/Raum: 01.20
+49 211 81-06445
Yiliqi Yiliqi

Internationales und Alumni

Yiliqi Yiliqi
Gebäude: 17.11
Etage/Raum: 00.13
+49 211 81-06409

Hilfskräfte

Lavinia Cioaca

eLearning office medizin

Lavinia Cioaca
Gebäude: 12.49
Etage/Raum: 01.19
+49 211 81-16663
Jil Hageney

Internationales und Alumni

Jil Hageney
Gebäude: 17.11
Etage/Raum: 00.12
+49 211 81-06408
Yasemin Gündüz

Prüfungskoordiantion

Yasemin Gündüz
Gebäude: 17.11
Etage/Raum: 01.20
+49 211 81-06447
Christian Kluge

Kommunikation und Marketing

Christian Kluge
Gebäude: 17.11
Etage/Raum: 01.25
+49 211 81-06453
Florian Meier

eLearning office medizin

Florian Meier
Gebäude: 12.49
Etage/Raum: 01.15
+49 211 81-16663
Iris Mikulaschek

Medizindidaktik

Iris Mikulaschek
Gebäude: 12.49
Etage/Raum: 01.15
+49 211 81-04627
Katharina Moritzen

Sekretariat

Katharina Moritzen
Gebäude: 17.11
Etage/Raum: 01.16
+49 211 81-06590
Pauline Ott

Finanzen

Pauline Ott
Gebäude: 17.11.
Etage/Raum: 01.23
+49 211 81-06449
Oliver Pickartz

Kommunikation und Marketing

Oliver Pickartz
Gebäude: 17.11
Etage/Raum: 01.25
+49 211 81-06453
Juliana Sievers

Evaluation

Juliana Sievers
Gebäude: 17.11
Etage/Raum: 00.15
+49 211 81-06413
Gisela Sperber

eLearning office medizin

Gisela Sperber
Gebäude: 12.49
Etage/Raum: 01.15
+49 211 81-16663
Ayhan Tay

Prüfungskoordination

Ayhan Tay
Gebäude: 17.11
Etage/Raum: 01.20
+49 211 81-06407
Dagmar Wieczorek

Studienorganisation

Dagmar Wieczorek
Gebäude: 17.11
Etage/Raum: 01.23
+49 211 81-06449
Chourouk Bourguiba

Online-Belegung (SHK)

Chourouk Bourguiba
Gebäude: 17.11
Etage/Raum: 01.23
+49 211 81-06449
Sarah Ben Lasfar

eLearning office medizin (WHK)

Sarah Ben Lasfar
Gebäude: 12.49
Etage/Raum: 01.19
+49 211 81-16663
Ouafaa Khoukhi

Studienorganisation

Ouafaa Khoukhi
Gebäude: 17.11
Etage/Raum: 01.24
+49 211 81-06450
Verantwortlichkeit: